Бесплатная доставка электронных луп Bigger по РФ, а также в Беларусь, Казахстан и другие страны.
+7 (343) 211-03-04 info@e-lupa.ru Skype chat, instant message Моя корзина
Главная / Полезная информация / Получение компенсации за технические средства реабилитации (ТСР).



Получение компенсации за технические средства реабилитации (ТСР).

Инвалиды по зрению имеют право на получение от государства компенсации за приобретение электронных видеоувеличителей. Порядок получения компенсации определяется Приказом Минздравсоцразвития от от 31 января 2011 г. № 57н.

Для получения компенсации необходимо обратиться в региональное отделение фонда социального страхования РФ и предоставить следующие документы.

  1. Заявление о возмещении расходов за приобретение ТСР (электронного видео увеличителя). Бланк заявления можно попросить в региональном отделении ФСС РФ или написать в свободной форме.
  2. Паспорт заявителя или, в случае приобретения ТСР для ребенка, свидетельство о рождении и паспорт законного представителя (родителя), который будет получать компенсацию.
  3. Справка, подтверждающая инвалидность.
  4. Индивидуальная программа реабилитации (ИПР), в которой рекомендовано приобретение электронного видеоувеличителя (ЭРВУ).
  5. Свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
  6. Документы, подтверждающие расходы на приобретение ТСР.
  7. Паспорт электронного видеоувеличителя.
  8. Сертификат соответствия с синей печатью.

Выплата компенсации за самостоятельное приобретение ТСР осуществляется безналичным переводом в течение месяца после подачи документов.

Если вы планируете получение возмещения за приобретенное ТСР, напишите об этом в комментарии к вашему заказу и мы предоставим вам вместе с изделием товарную накладную, а также сертификат соответствия.

Также мы рекомендуем, в этом случае, осуществлять оплату картой на нашем сайте. При таком способе перечисления денежных средств вы получите электронный чек с полным наименованием технического средства реабилитации (ЭРВУ). К сожалению при оплате в момент получения курьерские службы выдают чек без указания наименования товара.

Рекомендуем прочитать статью, с ответом на вопрос почему лучше приобрести электронный видеоувеличитель самостоятельно и подать заявление на денежную компенсацию, чем вставать в очередь в органы опеки на получение устройства в натуральной форме.

Мы будем благодарны вам за информацию о вашем опыте получения компенсации, т. к. иногда мы сталкиваемся с небольшими нюансами в получении компенсации в зависимости от регионального отделения ФСС РФ. С большой вероятностью ваш опыт сможет пригодиться и другим покупателям.

Возможно, Вас заинтересует:

Диапазон увеличения: 4x-32x
Диагональ экрана: 4.3 "
Вес нетто: 200 г.
Вывод изображения на внешний экран: телевизор и монитор
Размеры: 158х80х24мм
Цена: 28 900