Бесплатная доставка электронных луп Bigger по РФ, а также в Беларусь, Казахстан и другие страны.
+7 (343) 211-03-04 info@e-lupa.ru Skype chat, instant message Моя корзина
Главная / Полезная информация / Подарок коллекционеру — электронный увеличитель



Подарок коллекционеру — электронный увеличитель

Подарок коллекционеруКому может пригодиться компактное изобретение нового поколения — электронная лупа? Она, конечно, в большинстве своем предназначена для слабовидящих людей. Но также это устройство очень обрадует человека, который имеет редкое и, можно сказать, аристократическое хобби — коллекционирование.  Подарок коллекционеру выбрать очень сложно, ведь это личность дотошная, скрупулёзная, очень аккуратная. По данной причине оборудование, с которым она работает — а это обычно лупа и пинцет —  должно соответствовать высоким требованиям.

Как угодить истинному коллекционеру?

Этому человеку просто необходимо постоянно что-то  изучать, разглядывать буквально каждую деталь своего экспоната. Поэтому старая традиционная лупа ему уже не подойдет — ведь на ней невозможно отрегулировать именно тот масштаб увеличения, который необходим для работы коллекционера.

Увеличительное стекло, конечно, всегда считалось удобным приспособлением для того, чтобы рассматривать мелкие механизмы и надписи, ювелирные изделия и миниатюрные изображения, к примеру, на тех же почтовых марках. Однако прогресс не стоит на месте, и современные технологии предлагают нам сегодня усовершенствованный вариант лупы — электронный увеличитель.

Традиционная лупа — пережиток прошлого

При использовании привычных нам луп можно столкнуться со многими неудобствами. Вспомните, как страдает порой изображение, ведь руки зафиксировать в одном положении бывает очень сложно. Кроме того, по краям оно имеет свойство искажаться, потому что наиболее четкая картинка видна лишь в центре, и то когда вы максимально близко приложите лупу к ней.  Что же касается длинных надписей, написанных мелким шрифтом, а также механизмов и инкрустаций — украшений изделий, — чаще всего их приходится разглядывать частями, а это тоже неудобно. Так что если вы выберете в подарок филателисту электронный увеличитель, радости его — 100% — не будет предела!

Чем электронный видеоувеличитель лучше обычной лупы?

  1. Традиционная лупа дает без искажения максимум десятикратное увеличение. При этом, чем больше вы хотите увеличить картинку, тем сильнее она искажена по краю поля, которое захватывает устройство.
  2. Изображение в хорошей четкости и пропорции можно разглядеть лишь в центре, при этом нужно максимально приближать лупу к предмету.
  3. Обычная лупа позволяет рассматривать длинные рисунки, узоры, надписи лишь частями — согласитесь, что это неудобно.
  4. С электронной лупой можно рассматривать объект целиком без всякого искажения.
  5. Она сможет увеличить изображение до 32-х раз.
  6. В данном современном устройстве есть возможность отрегулировать изображение в том цветовом режиме, который максимально удобен будет для вас. Например, сделать белые буквы на черном фоне или синие на желтом не составит труда.
  7. «Картинку» можно выводить на большой экран компьютера или телевизора .
  8. Плавная регулировка увеличения изображения.
  9. Даже если рассматриваемый объект будет неярким, вы все равно получите четкую «картинку».

Возможно, Вас заинтересует:

Диапазон увеличения: 4x-32x
Диагональ экрана: 4.3 "
Вес нетто: 200 г.
Вывод изображения на внешний экран: телевизор и монитор
Размеры: 158х80х24мм
Цена: 28 900