Бесплатная доставка электронных луп Bigger по РФ, а также в Беларусь, Казахстан и другие страны.
+7 (343) 211-03-04 info@e-lupa.ru Skype chat, instant message Моя корзина

Альбинизм

Глазной альбинизм является генетическим заболеванием и характеризуется отсутствием пигмента в радужной оболочке глаз и тканях глазного дна. В связи с вышеперечисленным наблюдаются нарушения функций и строения глаз, снижение остроты зрения, светобоязнь и искаженное цветовосприятие.

Данная патология встречается сравнительно редко, в основном, у лиц мужского пола. Женщины являются чаще носительницами патологического гена и не имеют явных признаков заболевания. Единственная причина возникновения альбинизма – наследственность, наличие поврежденного гена у обоих родителей.

Симптомы глазного альбинизма

Помимо визуально отмечаемой слабой окраски радужной оболочки глаза имеют место такие признаки глазного альбинизма, как:

  • низкая острота зрения, миопия, плохо поддающаяся обычным методам коррекции;
  • косоглазие, «скрещенность» глаз;
  • нистагм («бегающие глаза», «дрожание зрачков»);
  • амблиопия (доминирование одного глаза);
  • повышенная, болезненная чувствительность к яркому свету;
  • тремор головы.

Лечение глазного альбинизма

Вылечить заболевание не представляется возможным, все лечебные мероприятия при альбинизме направлены только на устранение некоторых симптомов и предотвращение развития осложнений. Некоторые генетические исследования на ранних стадиях беременности могут указывать на наличие патологического гена в ДНК плода и вероятность развития патологии.

Специфическое лечение глазного альбинизма включает в себя:

  • коррекцию зрения (очки, контактные линзы, специальные оптические приборы, электронный ручной видеоувеличитель ЭРВУ);
  • хирургическое исправление косоглазия и амблиопии;
  • снижение фотобоязни посредством ношения солнцезащитных очков.

Использование специальных оптических устройств при альбинизме

Использование специальных оптических устройств при альбинизмеПодбор корригирующих оптических средств для слабовидящих с глазным альбинизмом пациентов достаточно сложен и зачастую малоэффективен. Наиболее оптимальными являются устройства спектральной коррекции с применением светофильтров и опорные увеличители.

При альбинизме зрительный комфорт, повышение остроты зрения, контраста, снижение слепимости могут дать специальные светофильтры в зависимости от степени выраженности нарушений. Из современных оптических усилителей необходимыми функциями обладают некоторые специфические устройства, в частности, инновационные электронные лупы и интерактивные теле- и видеосистемы.

Глазной альбинизм характеризуется повышенной светобоязнью, особенно в детском возрасте. Именно поэтому таким пациентам рекомендуется использовать очки с коричневыми фильтрами, а лупы с окрашенной линзой. Кроме того имеет значение интенсивность подсветки оптического устройства.

Этим требованиям могут отвечать современные электронные лупы, которые просты в использовании, портативны, имеют большой диапазон увеличений, надежную фиксацию, отсутствие аберраций по периферии линзы, что достигается благодаря асферичному дизайну, обладают функциями спектральной коррекции и регуляции интенсивности цвета и света.

Дополнительно введенные в цифровую лупу наклонные зеркала обеспечивают равномерное освещение текста и могут использоваться не только при чтении, но и при ручном труде, письме и рисовании.

Возможно, Вас заинтересует:

Диапазон увеличения: 4x-32x
Диагональ экрана: 4.3 "
Вес нетто: 200 г.
Вывод изображения на внешний экран: телевизор и монитор
Размеры: 158х80х24мм
Цена: 24 900
28 900
Диапазон увеличения: 3x-48x
Диагональ экрана: 5 "
Вес нетто: 245 г.
Вывод изображения на внешний экран: телевизор и монитор
Размеры: 150х84х30мм
Цена: 39 900